Витебское предприятие разрабатывает проектно-сметную документацию для строительства очистных сооружений в Острове-3. Здесь будет реализован проект модернизации коммунальной инфраструктуры на сумму 600 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
На тесное взаимодействие с соседями в части реализации нацпроектов и государственных программ он обратил внимание в ходе заседания рабочей группы по сотрудничеству между Псковской областью и Белоруссией, сообщили в правительстве региона.
Также налажены и культурные связи. И в рамках Дней Псковской области в Витебске состоялась презентация муниципалитетов региона. На сцену вышли творческие коллективы и артисты из Пскова, Пыталовского, Великолукского, Опочецкого, Пустошкинского, Невельского, Себежского, Локнянского и Островского районов. Каждое выступление предварял рассказ об истории муниципалитета с интересными фактами и знаковыми мероприятиями.