Заместитель губернатора Игорь Шатурный проконтролировал ход ремонта крупных дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рабочем выезде его сопровождал врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В частности, Игорь Шатурный осмотрел участок автомобильной дороги Изборск — Палкино — Остров, соединяющей населенные пункты трех муниципалитетов. В этом году здесь проводится ремонт двух участков общей протяженностью более 5 км. Стоимость контракта — порядка 100 млн рублей.
На объекте выполнены работы по фрезерованию покрытия, переустройству водопропускных труб, восстановлению кромок из щебня и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Осталось завершить работы на обочинах, положить верхний слой асфальта и нанести разметку. В настоящее время выполняются мероприятия по дополнительному анализу смеси в лаборатории. Продолжить работы дорожные строители планируют со следующей недели, закончить — до конца августа.
Вице-губернатор обратил внимание, что срок сдачи объекта по договору 14 августа, и напомнил подрядчику об ответственности за несвоевременное исполнение условий контракта.
Напомним, благодаря взаимодействию губернатора Псковской области с федеральным центром в этом году дорожный фонд региона наполнен выше 13 млрд рублей. Более половины средств направлено на реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках БКД и при финансировании регионального дорожного фонда в 2023 году проводятся в нормативное состояние 11 крупных мостовых сооружений.