Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Острове

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в Островском районе. Принять участие в состязаниях может любой обучающийся. 
 

В образовательных учреждениях Островского района стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом пишет газета «Островские Вести».

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по общеобразовательным предметам, а также для учеников 4-го класса по русскому языку и математике.

Как рассказала консультант Управления образования района Людмила Ермолаева, в школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий проверить свои знания и получить стимул для углубленного изучения отдельных предметов. Победитель имеет право принять участие в следующих этапах Всероссийской олимпиады школьников — муниципальном, региональном и всероссийском.

Родителям (законным представителям) ученика нужно заполнить заявление на участие в олимпиаде и согласие на обработку персональных данных. Ответственность за организацию и проведение предметных состязаний возлагается на администрации образовательных учреждений. Каждое из них получило пакет документов, в котором содержатся соответствующие требования и задания для проведения школьного этапа предметных олимпиад, утвержденные составы оргкомитетов и членов комиссий. Для их проведения назначены ответственные и дежурные учителя. За ходом испытаний школьников в этом году будут следить 14 общественных наблюдателей.

Л. Ермолаева отметила, что на каждый предмет отводится три дня. В школах района учащиеся  уже прошли испытания по математике и русскому языку. Итоги школьного этапа олимпиады будут подведены 27 октября. В ноябре состоится следующий, муниципальный, этап Всероссийской олимпиады школьников.