Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Меры профилактики возникновения пожаров усилены в Островском районе

Дополнительные меры принимаются в Островском районе для обеспечения пожарной безопасности с приходом осени.

С началом отопительного сезона в Островском районе усилены меры профилактики возникновения пожаров. Об этом сообщила старший дознаватель по Островскому, Пыталовскому, Палкинскому и Печорскому районам Юлия Горелик на заседании комиссии ЧС и пожарной безопасности, пишет газета «Островские Вести».

Ю. Горелик отметила, что к работе привлечен весь личный состав отдела надзорной деятельности, организовано взаимодействие с главами поселений, руководителями социальной сферы, образования. Основной упор, по ее словам, сделан на профилактические рейды в частном секторе, беседы с населением, школьниками на встречах, сходах граждан, распространение листовок и памяток о пожарной безопасности.

Юлия Горелик также доложила, что на территории Псковской области, кроме Островского района, с 12 по 15 октября произошло 13 пожаров, в огне погибли 6 человек. Основными причинами возгораний остаются нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрического оборудования; неосторожное обращение с огнем граждан в состоянии алкогольного опьянения; поджоги.