Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Победу на Чемпионате области по бегу на шоссе одержали островичи

Фото ostrov.reg60.ru

Островичи впервые победили на Чемпионате Псковской области по бегу на шоссе. 

Команда Островского района успешно выступила на Чемпионате Псковской области по бегу на шоссе, который прошёл 21 октября в Порхове. Соревнования проводились в 39-й раз, и островичи впервые одержали в них победу. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе администрации района. 

Фото ostrov.reg60.ru

Как отметил тренер команды Родион Крылов, наибольший вклад в победное выступление внесли девушки. Так, учащаяся Воронцовской средней школы Елизавета Николаева второй год подряд оказалась первой в беге на дистанции 3 км. Екатерина Глущенко, выступавшая в возрастной группе 2000 года рождения и моложе, показала лучший результат на 10-километровой дистанции. Снежана Иванова из посёлка Крюки в возрастной группе 1978-1987 год рождения также заняла первое место в беге на 10 км.

Фото ostrov.reg60.ru

Отличились и спортсмены Островского гарнизона, которые были включены в районную команду в рамках взаимодействия с муниципальным образованием в области физкультуры и спорта. Представитель в/ч 44440 Евгений Марков в возрастной группе 1978-1987 год рождения занял седьмое место в беге на 21,0975 м. В/ч 35700 на областной чемпионат по бегу на шоссе делегировала Руслана Гилитчук, Владислава Горбачук, Семёна Кокшкарова.

Фото ostrov.reg60.ru

Не подвели команду и педагог-организатор ДЮСШ Елена Матвеева, Александр Снитковский (средняя школа № 1), Елизавета Мироникова (Островская гимназия).

Фото ostrov.reg60.ru

Отметим, что в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 16 муниципалитетов области.