Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

38 аварий произошли на дорогах Островского района за девять месяцев

ОГИБДД обнародовало статистику по ДТП, случившимся с начала года в Островском районе. Пострадавших оказалось меньше, а число погибших на дорогах увеличилось.

За девять месяцев 2017 года на территории Островского района зарегистрированы 38 ДТП, в которых 8 человек и 51 получил травмы. Как пишет газета «Островские Вести», об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД Анатолий Семёнов на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. 

А. Семёнов доложил, что за аналогичный период прошлого года на островских дорогах произошли  42 аварии, по числу погибших наблюдается рост (+60%), пострадавших – снижение на 5,6%.  8 ДТП совершили водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения (+100%).  Также руководитель ведомства сообщил о 5 авариях с участием несовершеннолетних, в которых пострадали семь детей. 

С января по сентябрь сотрудники ДПС выявили 2263 административных правонарушения, составили 62 протокола (+37,8%) в отношении пешеходов, 2124 протокола (1932 – в  2016-м) – в отношении водителей.

Начальник ОГИБДД подчеркнул, что инспекторы постоянно проводят профилактические рейды с участниками дорожного движения, один из них был посвящен необходимости ношения на одежде светоотражающих элементов. Кроме того, по его словам, особо контролируется соблюдение правил движения и парковки водителями во время работы рынка выходного дня. Как отметил глава администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко, эти мероприятия приносят несомненную пользу, он заметил, что движение пешеходов и транспорта стало более организованным.