Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Выпускники учебного центра в Острове-3 отправились в боевые части ракетных войск

Фото с сайта Минобороны РФ

В Острове-3 состоялось торжество, посвящённое 182-му выпуску курсантов, закончивших курс обучения в 47-ом Межвидовом региональном учебном центре ракетных войск стратегического назначения. 

В гарнизонном Доме офицеров в Острове-3 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 182-му выпуску курсантов, закончивших курс обучения в 47-ом Межвидовом региональном учебном центре ракетных войск стратегического назначения. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе администрации Островского района.

В различные воинские части РВСН отправятся 809 военнослужащих, которые осваивали 12 воинских специальностей с июня 2017 года.

Выпускников Центра поздравил командир воинской части полковник Олег Иваскевич. Он отметил, что боевые части ракетных войск получат хорошо подготовленных и высококвалифицированных специалистов. По отзывам преподавателей, нынешние выпускники-военнослужащие после прохождения курса обучения обладают крепкими знаниями и устойчивыми навыками по военным специальностям.

Также к присутствующим на мероприятии обратился глава района Дмитрий Быстров, который поблагодарил преподавателей Центра и командиров частей за их вклад в обучение курсантов и воспитание строевой дисциплины.

Руководитель муниципалитета пожелал выпускникам дальнейшего роста мастерства, а также успешно справиться с поставленными задачами на практике. Он призвал помнить и гордиться тем, что военнослужащие обучались в заведении со славными боевыми традициями.

Кроме того, Дмитрий Быстров выразил благодарность командованию и личному составу 47-го Межвидового регионального учебного центра ракетных войск стратегического назначения за высокий уровень взаимодействия с муниципалитетом и помощь при организации и проведении важных социальных, культурных и спортивных мероприятий на территории Островского района.

Торжество продолжилось большой концертной программой, которую подготовили сами военнослужащие.

Напомним, что в декабре этого года 47-й Межвидовой региональный Учебный центр РВСН отметит 91-ю годовщину своего образования. За весь период существования в нём подготовлены более 100 тысяч младших специалистов, а также 85 тысяч офицеров для всех видов и родов Вооружённых сил РФ. С 2000 года Учебный центр занесён в книгу воинской доблести и славы РВСН России.