Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Проект зоны охраны памятников истории и культуры обсудили в Острове

Фото gkn.pskov.ru

Проект зоны охраны объектов культурного наследия Острова отправлен на доработку.

2 ноября состоялось предварительное обсуждение проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия города Острова. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в Государственном комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области.

В cовещании приняли участие председатель руководитель комитета Елена Яковлева, ее заместитель Надежда Волова, глава Островского района Дмитрий Быстров, глава администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко, директор Научно-производственного центра по охране памятников Псковской области Алексей Калиненко, директор Военно-исторического музея Петр Гринчук, представители администраций района и города.

Проект объединенной зоны охраны подготовил Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры региона за счет средств областного бюджета в рамках подпрограммы «Наследие» программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы».

По результатам обсуждения принято решение о доработке проекта в соответствии с замечаниями представителей районной и городской администраций. 

Отметим, что Остров первым из районных центров области получит утвержденные зоны охраны, разработанные в соответствии с действующим законодательством в сфере охраны культурного наследия.