Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Отказаться от алкоголя призвали островских автомобилистов

Фото 60.мвд.рф

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям об ответственности и провели беседы с нарушителями.

В Островском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую встречу по безопасности дорожного движения. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Одна из целей подобных мероприятий - призвать водителей отказаться от употребления алкогольных напитков. «Ведь основным фактором, способствующим ухудшению обстановки с аварийностью, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.  Несмотря на то, что наказания за езду в нетрезвом виде ужесточены, любители погонять с ветерком после выпитых горячительных напитков на дорогах встречаются часто», - заметили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции Островского района рассмотрели эту проблему на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в рамках которой провели профилактические беседы с нарушителями законодательства в сфере безопасности дорожного движения, с людьми,  склонными к употреблению алкоголя и наркотиков.

Всем присутствующим в очередной раз напомнили, что на водителя ложится большая ответственность за управление транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности.