Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Наболевшие проблемы предпринимателей обсудили в Островском районе

Предприниматели Островского района вышли на диалог с бизнес-омбудсменом.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв встретился с предпринимательским сообществом Островского района, сообщили в администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, межрайонной прокуратуры и УФССП по Псковской области.

Как подчеркнул Аркадий Мурылёв, основными целями подобных встреч являются осуществление контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в районах Псковской области, обеспечение взаимодействия предпринимателей с органами власти, а также проведение подробного анализа проблем предпринимательства в регионе в целом и выработки системных консолидированных решений и предложений. 

Участники встречи отметили, что для всех сторон разговор был полезным - состоялся конструктивный диалог, во время которого обсуждались наболевшие проблемы предпринимательского сообщества.

В ходе встречи общественный помощник омбудсмена по Островскому району Светлана Звонарёва обратилась к бизнесменам, ведущим свою деятельность на территории муниципалитета, и пригласила всех вступать в группу в социальной сети «ВКонтакте» под названием «Клуб предпринимателей города Острова и Островского района». Там, по ее словам, можно обсуждать актуальные проблемы, дискутировать, консультировать и консультироваться.