Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.29
Евро: Евро 99.56

В Острове детский сад «Сказка» отметил 50-летие

Фото пресс-службы администрации Островского района. 

Сотрудников дошкольного учреждения поздравили представители власти, коллеги и родители воспитанников. В подарок детский сад получил новые пылесосы. 

В детском саду «Сказка» города Острова состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею учреждения. Как сообщили порталу «Мой Остров» в администрации района, на праздник собрались сотрудники дошкольного учреждения, ветераны труда, родители воспитанников, коллеги из других детских садов, а также представители органов местного самоуправления. 

Коллектив учреждения поздравил глава Островского района Дмитрий Быстров. «За 50 лет в стенах вашего детского сада подросло несколько поколений островичей, и сегодня сюда приходят уже внуки первых воспитанников. За прошедшие годы не раз менялся коллектив детского сада, но всё время люди трудились с огромной самоотдачей, дарили детям любовь, заботу и радость. Спасибо коллективу «Сказки» за высокую благородную миссию – достойное воспитание будущих поколений нашего города. Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к работе детский сад успешно развивается, а дети чувствуют себя, как дома», - сказал он и пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба, оптимизма, благополучия, а дошкольному учреждению - новых творческих идей и процветания.

Руководитель муниципалитета вручил заведующему детским садом «Сказка» Елене Ивановой диплом за высокие достижения в воспитательной и образовательной деятельности, профессиональное мастерство и большую инновационную работу. Ряд сотрудников дошкольного учреждения получили почётные грамоты администрации Островского района.

Также к виновникам торжества с наилучшими пожеланиями обратились заместитель главы района Лариса Иванова и начальник Управления образования Островского района Алексей Григорьев. В качестве подарка на юбилей были презентованы новые пылесосы, которые поступят в каждую группу.

Слова благодарности в адрес коллектива детского сада сказали и родители воспитанников. Они отметили, что полностью доверяют воспитателям, няням и всему персоналу «Сказки», и уверены, что оставляют своих детей в заботливых и надёжных руках.

В ответ заведующая детским садом Елена Иванова отметила, что сотрудники дошкольного учреждения стараются сделать всё возможное, чтобы детям было уютно, весело и комфортно.  

Затем состоялось театрализованное представление, в котором активное участие приняли воспитанники детского сада и их родители.