Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Спортивные комплексы появятся в нескольких дворах Острова

Фото пресс-службы администрации Островского района

Работа ведется в рамках исполнения наказов местных жителей.
 

В микрорайонах города Острова идет работа по организации игровых зон. Как сообщили порталу «Мой Остров» в пресс-службе администрации района, об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Быстров. 

По его словам, уже смонтирован детский комплекс «Сказка» у дома № 56 по улице Калинина и внутри дворовой территории домов № 37 и № 39 по улице Клавы Назаровой. Заканчивается возведение игрового комплекса «Животные Африки» у дома № 16 по улице Меркурьева. В ближайшее время во дворе дома № 28 по улице Карла Маркса и в микрорайоне «Строитель» появятся спортивно-гимнастические комплексы на деревянных стойках.

Продолжая разговор об исполнении наказов островичей, Д. Быстров сказал: «Какие-то вопросы можно было решить точечными мерами и небольшими средствами, что-то требует более системного подхода, и этот пласт сейчас планомерно прорабатывается профильными комитетами и отделами районной администрации. Есть финансово ёмкие вопросы, для решения которых необходима помощь региона и федерации. Определённую часть наказов мы отработали сами, к решению глобальной проблематики, касающейся крупных инфраструктурных проектов и таких значимых тем, как передача в муниципальную собственность, ремонт и введение в эксплуатацию Дома офицеров в Острове-2, содействие в решении многолетних коммунальных проблем жителей военного городка Остров-3, погашение задолженности Островских теплосетей, реконструкция островских цепных мостов XIX века через реку Великая, газификация частного сектора, по нашей просьбе подключился врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников».

Также глава района отметил: «По дальнейшей реализации партийных проектов «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры» мы тоже дали свои предложения фракции ВПП «Единая Россия». Надеемся, что нас услышат, и дальнейшее развитие общественно-культурного пространства и повышение привлекательности Островского района будет успешно продолжено на благо его жителей и всех, кто посещает наш край, который богат и историческим наследием, и современными культурными традициями».