Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Проект ремонта улицы Матвея Егорова в Острове будет подготовлен в начале 2018-го

В ноябре планировка проезжей части здесь проводилась два раза, сообщил глава района.

Глава Островского района Дмитрий Быстров ответил на обращение местного жителя, размещенное на сайте губернатора Псковской области. Вопрос касается состояния дорожного покрытия на улице Матвея Егорова в городе Острове. 

«Бровка дороги местами достигает высоты 50 см. Это при том, что ее вообще не должно быть. Таким образом получается бассейн, в котором постоянно стоит вода. Грейдер ходит редко и зачастую тогда, когда это делать бесполезно. Да и качество грейдирования часто оставляет желать лучшего. Грязь размазывает только, дети в ней тонут по щиколотку, а ямы как были, так и остаются», - говорится в сообщении. 

Д. Быстров заверил, что обозначенный вопрос находится на контроле администрации района. По его словам, создана рабочая группа для обследования состояния придомовых территорий и реализации мероприятий по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения. В ее состав вошли представители органов местного самоуправления, дорожных служб, депутатов и жители улицы Матвея Егорова. В сентябре-октябре были проведены работы по инвентаризации кюветов, осмотру съездов и трубопереходов.

«По результатам данного обследования было принято решение о необходимости разработки проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги. Проект будет выполнен в начале 2018 года. Необходимые изыскания выполняются в профильном комитете администрации Островского района», - ответил на обращение руководитель муниципалитета и добавил, что планировка проезжей части по указанной улице в ноябре проводилась дважды.