Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Взнос на капремонт в 2018 году возрастёт на процент инфляции

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания

Изменение касается всех жителей Псковской области. Расчёт осуществлён на основе принципа доступности платежа для граждан. 

Постановлением Псковского областного Собрания депутатов согласован минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории региона, на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба ПОС.

Взнос на капремонт увеличится на процент инфляции в сфере ЖКХ - 5,1%. Жители домов без лифта будут ежемесячно платить 6,50 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме – в 2017 год этот платёж составляет 6,18 рублей. В домах, оборудованных лифтом, взнос будет равен 7,58 рублей на квадратный метр и по сравнению с текущим годом увеличится на 37 копеек.

Расчёт минимального размера взноса на капитальный ремонт осуществлён на основе принципа доступности этого платежа для граждан.

Фактическая стоимость капитального ремонта многоквартирных домов в расчёте на квадратный метр площади почти в пять раз выше установленного норматива.