Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Дорога Остров – Вышгородок будет передана в федеральную собственность

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Всего Упрдор «Северо-Запад» планирует принять 19 участков дорог регионального значения. 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил ускорить работу по передаче региональных дорог в собственность ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Об этом глава региона заявил на заседании администрации, передает ПАИ.

М. Ведерников сообщил, что в соответствии с планом перспективного развития сети автодорог федерального значения ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует принять из собственности субъекта РФ 19 участков дорог регионального значения.

Планируемая дата направления пакета документов и материалов для передачи трёх дорог в федеральную собственность - июнь 2019 года. Приём остальных 16 участков намечен на период с 2019 по 2021 годы. Однако губернатор поручил завершить эту работу уже в 2020 году.

В общей сложности на уровень федерации планируется передать порядка 577,5 км. Из них 62,304 км - Остров – Вышгородок - граница с Латвией.