Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Операцию «Букет» провела полиция в Острове

Фото пресс-службы УМВД РФ по Псковской области

Стражи порядка проверили АЗС, автостоянки, кафе, бары и притоны. 

В Острове  полиция провела оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Букет». Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области. 

Операция была организована для стабилизации оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, усиления профилактического влияния на криминогенные категории населения. В ней принимали участие сотрудники УМВД по региону, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, ОМВД России по Островскому району, представители Отдела Росгвардии по Псковской области, народные дружинники.

Был сформирован ряд групп, которые осуществляли патрулирование жилого сектора, выявляли правонарушения по линии безопасности дорожного движения, проводили необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Проверке подверглись кафе, бары, платные стоянки автотранспорта, АЗС, а также притоны. Кроме того, участники операции проверили более 80 единиц автотранспорта. Также не остались без внимания  полиции владельцы оружия и лица, состоящие на различных профилактических учётах и находящиеся под административным надзором. Совместно  с военным комиссариатом  были организованы мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

В общей сложности выявлены 24 административных правонарушения, установлено 12  нарушений Правил дорожного движения.