Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

В память о героях-подпольщиках в Островском районе пройдет легкоатлетический пробег

Планируется, что участие в нем примут около 100 человек.

Открытый легкоатлетический пробег «Тишино — Остров» состоится 10 декабря в Островском районе. Традиционное соревнование посвящено памяти местных героев-подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и проходит в 35-ый раз. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В мероприятии ожидается участие около 100 легкоатлетов из Великих Лук, Опочки, Палкино, Печор, Пскова, Порхова, Пыталово, а также Новгородской и Ленинградской областей. Планируется участие будущих юнармейцев и воспитанников местного военно-патриотического спортивного клуба «Допризывник», сборных образовательных учреждений Островского района, островских и псковских войсковых частей, рассказали в комитете по культуре, молодежной политики и спорту администрации Островского района.

По традиции перед началом состязаний спортсмены примут участие в митинге на городской площади у памятника Героя Советского Союза, организатора и руководителя подпольной комсомольской организации в Острове Клавдии Назаровой и возложат к монументу цветы и венки.

Соревнования начнутся в полдень. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции в 3 и 10 км. Места старта — железнодорожный вокзал и обелиск героям-подпольщикам возле деревни Тишино соответственно. Финишировать спортсмены будут возле памятника зверски замученной фашистами подпольщицы. Победители в личном и командном первенствах получат ценные призы, кубки, грамоты и медали.

Организаторы 35-го открытого традиционного пробега «Тишино - Остров» — администрация Островского района и муниципальное учреждение «Стадион».

Добавим, что для безопасного проведения традиционного пробега с 12.00 до 14.00 в Островском районе будет временно прекращено движение транспортных средств по участку автомобильной дороги «Старый Изборск — Палкино — Остров» от деревни Рубилово до Острова и в городе на участках: ул. Фестивальная — ул. Освобождения — ул. 1 Мая — ул. Карла Маркса — ул. 25 лет Октября, 23. Объезд в Острове будет осуществляться по улицам Освобождения, 145, Матвея Егорова, Меркурьева, 25 лет Октября, Германа, 1 Мая с выездом на автомобильную дорогу «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия».