Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Детский фонд призывает сотворить новогоднее чудо для ребят из Центра спецобразования №2 в Острове

Фото Псковского областного отделения Российского Детского фонда

Присоединиться к благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» может любой неравнодушный житель региона. 

В Псковской области стартовала новогодняя благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». Как сообщили в областном отделении Российского Детского фонда, в этом году в рамках акции новогодние подарки получат дети из Островского, Себежского, Красногородского, Стругокрасненского, Дедовичского, Порховского и Новоржевского районов.

«Новый год – это время, когда каждый ребёнок хочет поверить в сказку. Это время ассоциируется со снегом и морозом, ярко украшенной ёлкой, праздничными сладостями и, конечно, со стучащимся в дверь сказочным волшебником. Для многих детей роль Деда Мороза исполнят их родители, а для сирот и ребят из малоимущих семей это может сделать каждый – в рамках акции «Стань Дедом Морозом!», - сказали в общественной организации.

Участники ротари-клуба, а также посетители и сотрудники Псковского филиала АО «Россельхозбанк» исполнят новогодние мечты ребят из филиала Центра специального образования №2 в городе Острове. В учреждении обучаются дети в возрасте от 7 до 20 лет с особенностями развития. У этих мальчиков и девочек есть семьи, но у многих родителей нет возможности исполнить желание своего ребёнка.

Сотворить новогоднее чудо для этих детей могут жители Пскова – в зале Псковского филиала Россельхозбанка уже установлена праздничная ёлка, которая украшена новогодними открытками с желаниями островских ребят. Подарить им праздник можно двумя способами: выбрать новогоднюю открытку с мечтой ребёнка, приобрести подарок и отдать его сотруднику банка, или внести пожертвование в установленную рядом с ёлкой копилку.

Кроме того, при желании стать Дедом Морозом для нуждающегося ребенка из псковской глубинки, можно, выбрав открытку с желанием в группе Детского фонда в «ВКонтакте», в офисе Детского фонда, расположенного по адресу: Псков, улица Яна Фабрициуса, 2А (здание городской налоговой службы), 1 этаж, правое крыло, кабинет №15.

Помимо акции «Стань Дедом Морозом!», Детский фонд продолжает акцию, приуроченную к новогодним и рождественским праздникам. Она направлена на поддержку детей из малообеспеченных семей Псковской области. «Чтобы поддержать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вы можете принести в наш офис сладкие подарки и игрушки, а также сделать любое приемлемое для вас пожертвование. Вместе мы сумеем сделать так, чтобы новогодняя сказка стала реальностью для каждого ребёнка!» - обратились к жителям региона в Детском фонде.