Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Объявлен сбор средств для оказания помощи 6-летней островичке, страдающей эпилепсией

Фото Псковского областного отделения Российского Детского фонда

Благотворительная акция пройдет в Пскове, стать ее участником может каждый. 

Предновогодняя благотворительная акция «Доброе сердце» пройдет 15 и 16 декабря в Пскове. Как сообщили в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, в этот раз она проводится в пользу двух детей-инвалидов: 5-летнего Павла из Великолукского района и 6-летней Аксиньи из Островского района. 

С рождения Аксинья росла и развивалась как все обычные дети, но в полгода у нее случился первый эпилептический приступ. «Родители долго водили девочку по врачам, подбирали препараты, и однажды наступила ремиссия, которая продлилась недолго – всё началось заново. Чтобы подобрать грамотное лечение необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ, средств на который у семьи нет. Более того, родители Аксиньи тратят около семи тысяч рублей в месяц на препараты для девочки», - рассказали в Детском фонде. 

15 декабря с 17:00 до 19:00 и 16 декабря с 11:00 до 19:00 в гипермаркете «Империал» можно будет не только внести денежное пожертвование, но и передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей псковской глубинки. Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и в канун праздника помочь детям обрести шанс на здоровое будущее, а также исполнить новогодние мечты мальчиков и девочек из нуждающихся семей.

На протяжении всего времени акции волонтеры Детского фонда будут рассказывать неравнодушным псковичам о сути мероприятия, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе двух маленьких детей. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, а также отряд «ИНДИГО» Псковского политехнического колледжа. Все они наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце». В благодарность за пожертвования добровольцы акции будут вручать щедрым псковичам новогодние открытки, изготовленные специально к акции воспитанниками школ-интернатов и детских домов Псковской области.