Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.25
Евро: Евро 99.36

Островский район вошел в число муниципалитетов, где прошли проверки в сфере природопользования

Фото lifedrive.livejournal.com

В ходе рейдов в девяти районах Псковской области выявлены 14 нарушений.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел межведомственное совещание в сфере природопользования и охраны окружающей среды с участием руководителей и должностных лиц профильных областных и федеральных ведомств. Главной темой заседания стало подведение итогов взаимодействия за девять месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

В частности, на совещании поднимался вопрос межведомственного взаимодействия в сфере недро- и лесопользования. Что касается недропользования, то за 9 месяцев этого года почти в два раза снизился процент количества правонарушений по сравнению с 2016-м. 

В текущем году госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды провел 40 рейдов в девяти районах: Островском, Псковском, Великолукском, Порховском, Дедовичском, Палкинском, Опочецком, Новосокольническом и Пустошкинском. В результате было выявлено 14 нарушений (в прошлом году - 20 проверок, 11 нарушений). К административной ответственности привлечены шесть физических, три должностных и одно юридическое лицо, сумма штрафов составила 78 тыс. рублей.

Вице-губернатор С. Перников поручил Государственному комитету по природопользованию и Государственному комитету по транспорту совместно проработать пути предотвращения транспортировки добытых полезных ископаемых на автомобильном транспорте сверх установленных норм нагрузки на ось, что позволит сохранить дороги регионального и местного значения в нормативном состоянии.