Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Гаражные воры задержаны в Острове

По подозрению в совершении серии краж из гаражей в Острове задержаны двое ранее судимых мужчин. 

В Острове полицейские задержали безработных местных жителей, которые подозреваются в кражах имущества из гаражей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, двое ранее судимых мужчин 1986 и 1987 годов рождения воровали имущество из гаражей на территории города Острова. Так,  в период с 9 до 17 сентября  путем пролома крыши гаража были  похищены два велосипеда. Из другого гаража таким же способом была совершена кража электрокабеля от сварочного аппарата.

Злоумышленники, взламывая замки в гаражах, похищали сварочные аппараты, бензопилы, водяные насосы, видеорегистраторы, металлические лестницы, медный провод и прочие  изделия  из  металла, Их они сдавали в пункт приема металла. Эти преступления преступники совершали в ночное время. Передвигались они преимущественно пешком, иногда на краденых велосипедах.

В общей сложности, на данный момент  подозреваемым вменяется совершение девяти подобных краж. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе следствия могут быть выявлены и другие  эпизоды их преступной деятельности, добавили в ведомстве.