Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Выставка «Рождественские каникулы» откроется в Пскове 22 декабря

Среди работ, прошедших предварительный отбор – произведения юных островичей.

22 декабря в 14:15 в выставочном зале Дома детского творчества в Пскове откроется выставка «Рождественские каникулы». Об этом сообщили в Доме детства и юношества «Радуга».

Темы выставки: «Праздничные традиции Рождества, Крещения, Нового года», «Православный храм», «Зимние забавы», «Псковщина в рождественские дни».

В экспозицию вошли лучшие детские рисунки и рождественские открытки, выполненные в различных техниках с использованием вышивки, аппликации и квилинга. Предварительный конкурсный отбор прошли более 300 работ школьников из образовательных учреждений Пскова, Великих Лук и 20 районов, в том числе Островского. Теперь жюри подведет итоги и определит победителей в номинациях «Рисунки» и «Открытка» в четырех возрастных категориях: 5-7, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.

Как отметили организаторы, проведение выставки направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание, развитие творческого потенциала детей и подростков, на более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре.

Посетить выставку «Рождественские каникулы» можно будет до 19 января по адресу: улица Кузнецкая, 33.