Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Готовность коммунальных служб к предстоящим праздникам обсудили в Островском районе

Глава муниципалитета предупредил руководителей предприятий коммунального сектора и ресурсоснабжающих организаций о повышенной ответственности в этот период. 
 

Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл расширенное заседание, посвящённое вопросам готовности коммунальных служб к наступающим новогодним и рождественским праздникам. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

На заседание были приглашены руководители и директора предприятий коммунального сектора, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и профильных комитетов районной администрации, которые доложили руководителю муниципалитета о комплексе проводимых мероприятий, связанных с обеспечением бесперебойной работы своих подразделений.

Д. Быстров напомнил присутствующим о подготовке сводного графика дежурств ответственных лиц и служб, который должен находиться в Единой дежурной-диспетчерской службе Островского района. Сюда обычно стекается вся оперативная информация, и именно на эту службу в дни праздников ляжет вся информационная коммуникация с населением города и района.

Одной из ключевых тем планерки стала обеспечение надежности тепло- и водоснабжения жилого сектора и предприятий на территории Острова и сельских поселений. В случае возникновения каких-то нештатных и аварийных ситуаций ответственные службы должны немедленно реагировать и оперативно устранять последствия. При этом, как отметил руководитель муниципалитета, важно наладить чёткий, устойчивый обмен информацией о проводимых восстановительных и ремонтных работах между ресурсоснабжающими организациями, чтобы в итоге это не отразилось на комфорте и позитивном настроении жителей.

Кроме того, глава района указал на необходимость своевременной уборки закреплённых территорий от снега, ликвидации гололёда на пешеходных зонах и оперативного вывоза мусора с контейнерных площадок. Как проинформировал руководитель ОАО «ОстроСпецАвтопарк», вывоз мусора и ТБО будет осуществлён накануне наступления Нового года, 31 декабря, и возобновлён со 2-го января 2018 года.

«Работа всех коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций в период праздничных дней должна быть мобилизована и пройти на самом высоком уровне, у вас есть ещё время на подготовку и проведение необходимых организационных, профилактических и ремонтных мероприятий. Прошу ещё раз проверить готовность оперативных ремонтных бригад, дежурных служб, диспетчеров, технических средств, спецтехники и средств связи, а также систему взаимодействия», - подчеркнул Дмитрий Быстров.

Добавим, номер телефона ЕДДС Островского района 3-10-48. Звонки с заявками жильцов многоквартирных домов в адрес управляющей компании принимаются в круглосуточном режиме диспетчером по телефону 3-65-95.