Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Прокуратура не нашла нарушений при содержании медведей в Островском районе

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, сообщили в ведомстве. 

Прокуратура Псковской области провела проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях закона при содержании в неволе диких животных в Островском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На телеканале ГТРК «Псков» вышел видеосюжет о жестоком обращении с медведями, содержащимися в неволе на территории Островского района. Во время выезда на место сотрудников прокуратуры и специалиста областного комитета по ветеринарии нарушений закона не установлено, фактов жестокого обращения с животными не выявлено.

«Дикие животные изъяты из окружающей среды на основании разрешений на добычу. При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», - заключили в прокуратуре региона.