Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Анимацию «Три богатыря и принцесса Египта» увидят островичи в первый день работы нового кинозала

В будущем они смогут смотреть здесь фильмы четыре дня в неделю, в том числе в формате 3D и 2D.

Новый кинозал в Острове откроется в новогодние праздники показом семейной анимации «Три богатыря и принцесса Египта», сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

Напомним, год назад Центр культуры «Юбилейный» получил федеральный грант, победив в ежегодном конкурсе Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах. Обязательное условие - демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. В течение года в Центре проводился ремонт, закупалось новейшее оборудование, оформлялась необходимая документация.

30 декабря кинозал откроет свои двери для островичей. Им станут доступны все кинопремьеры в формате 3D и 2D. Афиша будет обновляться раз в неделю. Новый кинотеатр будет работать четыре дня в неделю, проводя не менее пяти сеансов в день.

«Посетив и осмотрев кинозал в городе Остров, с радостью могу отметить его современность, современность оборудования. От лица всей Театрально-концертной дирекции скажу, что рад поздравить островичей с открытием первого в городе цифрового кинозала с возможностью работы в 3D-формате. Считаю, что 30 декабря, дата первых показов, станет знаменательной датой для Острова, уверен, что кинотеатр станет любимым местом проведения досуга жителей и гостей города. Проделанную работу оцениваю на отлично. Вчера (26 декабря) я привез им фильм, мы протестировали оборудование, хочу отметить и качество картинки, и качественный звук, уютный зал, удобные кресла, не хуже, чем в областном центре. Все сделано на уровне, и г. Остров идет в ногу со временем. В работе и нашем сотрудничестве мы будем делать акцент на социально-ориентированное кино, на востребованные зрителем кассовые новинки разных жанров для различных возрастных категорий. А также делать упор на отечественный кинематограф, который должен вносить вклад в развитие подрастающего поколения и радовать тех, кто постарше», - сказал заведующий отделом кино и видеопроката ГАУК ПО ТКД Евгений Левкович.