Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

В Псковской области объявлен конкурс на лучшую фотографию дороги

На конкурс можно присылать изображения только тех объектов, ремонт которых был выполнен в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке 23 участка дорог регионального значения, а также дороги в муниципальных образованиях, в том числе пять в Острове.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области объявил конкурс на лучшую фотографию по теме: «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он стартовал и продолжится до 16 октября в социальной сети Инстаграм. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, к участию приглашаются все желающие.

На конкурс можно присылать изображения только тех объектов, ремонт которых был выполнен в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В списке 23 участка дорог регионального значения, а также дороги в муниципальных образованиях, в том числе пять в Острове.

Конкурс пройдет в два этапа. В первом туре (до 15 сентября) участники должны разместить в личном аккаунте социальной сети фотографии, отвечающие вышеуказанным требованиям. Также обязательно указать в теме сообщения пометку «фотоконкурс», использовать тег #регион60бкад и отметить в публикации аккаунт профильного комитета @transportpskov.

В одном посте можно разместить только одну фотографию, серии снимков в одной публикации не принимаются. Обязательно должен быть назван автор фотографии и добавлена краткая информация с указанием адреса или геолокации. Допускается минимальная обработка фотографии (кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование), за исключением ретуши, фотомонтажа и использования подписей, рамок и символов, нанесенных на изображение.

По итогам первого тура комиссия организационного комитета путем голосования отберет 10 лучших фотографий, которые будут размещены в официальном аккаунте конкурса для пользовательского голосования. Критерии, по которым будут отобраны фотографии: соответствие теме конкурса, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техническое качество изображения.

Второй тур конкурса будет проведен с 15 по 30 сентября. Его результаты будут оглашены не позднее 15 октября. Награждение победителей конкурса запланировано на 16 октября.

Отметим, что финалисты обязаны будут по запросу предоставить организаторам конкурса фотоизображения в исходном качестве для подготовки фотовыставки.