Ранее стало известно, что житель Островского района предстанет перед судом за незаконный сбыт огнестрельного оружия.
Полиция призывает жителей Псковской области добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.
Гражданин, пожелавший сдать найденное и незаконно хранящееся у него оружие боеприпасы, должен обратиться в местный отдел полиции. Принимаются они по письменному заявлению с составлением акта о добровольной сдаче.
«Но, обратите внимание, при обнаружении неразорвавшихся боеприпасов, ни в коем случае нельзя самому их собирать, транспортировать или обезвреживать – это категорически запрещено. Если вы случайно обнаружили оружие или боеприпасы – не прикасайтесь к ним, а сообщите об их местонахождении в территориальные подразделения органов внутренних дел или в дежурную часть УМВД России по Псковской области по телефону 02», - рекомендовали в ведомстве.
Тот, кто добровольно сдает незаконно хранящееся у него оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности и может получить денежное вознаграждение.
Ранее стало известно, что житель Островского района предстанет перед судом за незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия. Он продал найденное в лесу оружие за 15 тысяч рублей.