Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

В Острове разработают программу комплексного благоустройства города

Фото irecommend.ru

В ней планируют предусмотреть обновление дворов, зон отдыха и других общественных территорий, ликвидацию сгоревших построек и полуразвалившихся сараев.

Программа по комплексному развитию городской территории будет разработана в Острове в ближайшее время. Такое поручение дал руководителям профильных комитетов глава района Дмитрий Быстров. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

По словам Д. Быстрова, после подписания Соглашения о передаче части полномочий району появилась возможность заниматься вопросами благоустройства Острова, ремонтом и содержанием региональных и муниципальных автомобильных дорог и другими общими вопросами на более высоком и системном уровне.

«Надо разработать серьёзную комплексную программу, где будут предусмотрены конкретные перечни работ и поэтапные планы по их выполнению, как на текущий год, так и на ближайшую трёхлетку. При планировании нужно учесть степень развитости инфраструктуры всех кварталов Острова и прилегающих территорий, позаботиться об их выравнивании. При этом надо уделить особое внимание центральным улицам, как доминанте исторической части города. Преобразиться должны не только отдельные дворы и участки, приоритет отдать зонам отдыха и общего пользования, тротуарам и скверам. Остров должен быть комфортным и красивым со всех сторон», - сказал он. 

Глава района призвал активизировать работу, направленную на ликвидацию сгоревших построек в городской черте, провести дополнительную ревизию всего «горелого хозяйства», найти собственников и применить к ним эффективные меры реагирования. Кроме того, он поручил организовать снос полуразвалившихся сараев рядом с домами, в которых уже имеется центральное или поквартирное отопление.