Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

На аэродроме Остров прошли первые в этом году учебные полеты

Фото пресс-службы Минобороны РФ

Экипажи имитировали и искали неопознанные цели, выполняли сложные элементы пилотирования и аэронавигации.

На аэродроме Остров в Псковской области прошли первые в этом году плановые учебно-тренировочные полеты летчиков армейской авиации Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 выполнили визуальный поиск и обнаружение неопознанных целей в дневное и ночное время, совершающих полет на высоте не более 50 м со скоростью менее 200 км/ч, с дальнейшим их сопровождением и принуждением к посадке.

Имитировали неопознанные цели транспортно-боевые вертолеты Ми-8, экипажи которых по условиям тренировки не отвечали на запросы диспетчерских служб и осуществляли маневрирование на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Всего за время тренировки по перехвату воздушных целей каждый экипаж совершил не менее четырех вылетов.

В свою очередь летный состав транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5 совершенствовал выполнение сложных элементов пилотирования и аэронавигации. Экипажи отработали зависания над точкой, посадки на неподготовленные площадки ограниченного размера, а также управление боевыми машинами на предельно малых и предельных высотах.