Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Энергетики готовят базу «Юность» к всероссийским соревнованиям по биатлону

Фото пресс-службы компании "Псковэнерго"

Они уже провели внеплановое обследование технического состояния всей электросетевой инфраструктуры и установили четыре временных распределительных устройства для электроснабжения генераторов снежных пушек.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» принимают дополнительные меры по подготовке энергообъектов, задействованных в схеме электроснабжения лыжной базы «Юность» в деревне Смоленка Островского района. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что в начале февраля здесь пройдут отборочные всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

По словам директора Западных электрических сетей «Псковэнерго» Александра Сазонова, сегодня энергетики уже провели внеплановое обследование технического состояния всей электросетевой инфраструктуры, в том числе линий  освещения лыжных трасс, а также установили четыре временных распределительных устройства для электроснабжения генераторов снежных пушек. Все четыре специальные  снегогенераторные установки уже задействованы в оснеживании лыжных трасс – к соревнованиям по биатлону высота снежного покрова должна быть не менее 40 см. 

«Сегодня мы можем говорить о том, что энергообъекты полностью готовы обеспечить бесперебойное электроснабжение всей задействованной инфраструктуры, спортивных и зрительских площадок, - отметил Александр Сазонов.  Но мы не собираемся ослаблять контроль. В дни проведения ответственного мероприятия к дежурству будет привлечены дополнительные бригады из РЭС №3 Западных электрических сетей. На случай возникновения нештатных ситуаций подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы». 

Заезд спортсменов на лыжную базу «Юность» для участия в организованных тренировках к отборочным юниорским соревнованиям на первенство мира по биатлону ожидается уже на следующей неделе. Открытие Всероссийских соревнований запланировано на 5 февраля.