Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Юные жители Псковской области посетили «Град Петров»

Фото pskov.ru

В состав делегации вошли 30 одаренных детей из областного и районных центров, в том числе города Острова. 

Делегация Псковской области приняла участие в культурно-просветительской акции «Град Петров» в Санкт-Петербурге. В Северной столице побывали 30 учащихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из Пскова, Великих Лук, Пустошки, Плюссы, Бежаниц и Острова, сообщили в администрации региона.

Все участники программы - победители международных, всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов, фестивалей и олимпиад, лауреаты премии «Юные дарования Псковщины» и учащиеся старших классов школы для одаренных детей «Камертон» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Программа пребывания одаренных детей в Санкт-Петербурге включала обзорную экскурсию, посещение Государственного Эрмитажа, новой сцены Мариинского театра, Государственного музея-заповедника «Павловск», интерактивного музея «Петровская акватория», монумента героическим защитникам Ленинграда, Государственного музея истории религии.

По словам участников творческой делегации, трехдневное пребывание в Санкт-Петербурге произвело на них сильнейшее впечатление, значительно расширило их кругозор и принесло массу ярких впечатлений.

Напомним, что проект «Град Петров» Министерство культуры Российской Федерации реализует с 2013 года. В этом году его участниками стали более 6,5 тыс. учащихся из разных городов России. Санкт-Петербург по программе «Град Петров» в 2019 году посетят 4 тыс. 554 человека.