Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

На праздники в Остров собираются приглашать популярные музыкальные коллективы

Глава района также распорядился учесть предложения граждан по более разнообразному и насыщенному наполнению сценария.

Глава Островского района Дмитрий Быстров дал поручение проработать вопрос приглашения популярных музыкальных коллективов, исходя из технических и финансовых возможностей. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Напомним, в этом году массовое народное гуляние в новогоднюю ночь на центральной площади Острова вызвало неоднозначную оценку местных жителей. Часть горожан оказалась настроена против проведения такого мероприятия, другие, наоборот, одобрили праздничную дискотеку и интерактивные игры со зрителями. При этом некоторым представленная программа показалась недостаточно интересной. 

Кроме того, островичи высказали пожелания по поводу новогоднего украшения улиц города и подсветки исторических зданий и сооружений. В частности, люди предлагают оформлять площадь более современно и вешать на главную ель только картонные и бумажные игрушки. 

«Судя по количеству приходящих на городскую площадь людей, отменять сложившуюся годами традицию встречи Нового года не планируется. Что касается самой организации и проведения праздничного гуляния, то в администрации района уже состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались эти вопросы. Думаю, надо вернуться к установке сцены и использовать её в качестве концертной площадки, чтобы праздничное представление могли наблюдать большее количество людей. Чтобы удовлетворить вкусы молодёжи и людей старшего поколения, профильному комитету рекомендовано учесть рациональные предложения и креативные идеи граждан по более разнообразному и насыщенному наполнению мероприятиями сценария праздника», - прокомментировал Д. Быстров.

Он также отметил, что информирование о мероприятиях не требует значительных финансовых затрат, эту работу надо проводить своевременно и более масштабно.