Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Медаль «За спасение погибавших» получил островский инспектор

Осенью прошлого года он вынес пожилую женщину из охваченной пламенем квартиры.

Инспектор ГИБДД ОМВД России по Островскому району Александр Иванов, вынесший из огня пенсионерку, получил медаль «За спасение погибавших», сообщили в областном управлении МВД.

Эту государственную награду присваивают Указом президента РФ за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях. Александру Иванову ее вручил начальник регионального УМВД Алексей Овсянников. По его словам, отрадно, когда слова присяги о защите и помощи людям подтверждаются в ежедневной работе сотрудников полиции.

Напомним, осенью прошлого года инспектор помог пожилой островичке выбраться из охваченной пламенем квартиры, расположенной в доме по улице 25 Октября. Лейтенант полиции, случайно оказавшись на месте происшествия, не стал дожидаться приезда пожарных, а самостоятельно поднялся на лестничную клетку и сумел взломать дверь в жилое помещение.

Оттуда страж порядка вынес 88-летнюю хозяйку квартиры, которая получила многочисленные ожоги, но до приезда медработников находилась в сознании. Затем дорожный инспектор вернулся к несению своих обязанностей по обеспечению правопорядка на дороге.

За свой поступок Александр Иванов удостоен общественной премии «Народное признание-2018».