Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Новые школьные автобусы вышли на линию в Псковской области

Фото пресс-службы администрации региона

Транспорт уже курсирует и в Островском районе, доставляя детей к месту учебы и обратно.

В Псковской области восемь новых школьных автобусов вышли на линию и совершили первые рейсы. Транспорт уже работает в Себежском, Пыталовском, Бежаницком, Островском, Порховском, Псковском и Дновском районах. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в ближайшее время еще шесть автобусов приступят к работе в муниципалитетах.

Новые машины заменили старый школьный транспорт 2004–2007 годов выпуска. Они отвечают современным техническим требованиям: оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб по сигналам ГЛОНАСС, имеют ограничение скорости до 60 км/ч, оборудованы невысокими ступеньками для самых маленьких пассажиров, специальными сидениями с ремнями безопасности и стеллажами для ранцев. Кроме того, проходы оснащены ручками с обеих сторон, в каждом ряду сидений предусмотрена кнопка «Просьба об остановке».

Школьные автобусы предназначены для доставки школьников и учителей, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно, а также на концерты, выставки и соревнования. Всего в регионе около 5 тыс. учеников и почти 800 учителей сельских школ каждый день пользуются этой мерой государственной поддержки. Расписание автобусов строго подстроено под расписание школьных занятий.

Всего за 2016-2017 годы в Псковскую область поступило 124 новых школьных автобуса. Обновить автопарк удалось за счет средств резервного фонда Правительства РФ.