Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Комиссия по помилованию провела выездное заседание в Крюках

Фото пресс-службы УФСИН России по Псковской области

Комиссия рассмотрела обращения пяти осужденных. Теперь ходатайства и материалы будут направлены для представления губернатору Псковской области, а для принятия окончательного решения - президенту России.

Выездное заседание комиссии по помилованию прошло в колонии №2, расположенной в деревне Крюки Островского района. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСИН.

Члены комиссии, в основном заочно, рассмотрели ходатайства пяти осужденных, обратившихся с прошением о помиловании. Двух из них, отбывающих наказание на участке колонии-поселения №2, пригласили на заседание. Осужденные смогли дополнительно аргументировать причины подачи ходатайств и рассказать о своей жизненной ситуации, отметили в ведомстве.

Комиссия принимала во внимание характер и степень общественной опасности совершённого деяния, поведение осужденного, срок отбытого наказания, возмещение причиненного ущерба, мнение администрации учреждения, личностные данные и другие факторы.

Все ходатайства и материалы комиссия рассмотрела. Теперь они будут направлены для представления губернатору Псковской области, а для принятия окончательного решения - президенту России.

После заседания члены комиссии ознакомились с условиями в ИК-2, посетив основные объекты учреждения.