Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.59
Евро: Евро 100.27

Первый этап областных соревнований среди лыжников-гонщиков прошел в Островском районе

Семь призовых мест заняли островские спортсмены. 

В СОЦ «Юность» в Островском районе стартовали первые в этом году областные соревнования среди лыжников-гонщиков - I-й этап Кубка Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Первыми на лыжню вышли спортсмены 2006 года рождения и младше. Они соперничали на километровой дистанции. Островичка Анастасия Михайлова завоевала бронзовую медаль. Самая юная участница Маргарита Белова (2009 год рождения, Великие Луки) опередила всех и заняла первое место. Александра Цыганкова из Невеля стала серебряным призером.

В той же возрастной группе среди мальчиков на трехкилометровой дистанции победу одержал великолучанин Владислав Николаев, второй результат у Александра Ольховского из Печор, третий у Яна Фецковича из Невеля.

На трехкилометровой дистанции также соперничали девушки 2004-2005 года рождения. В этой группе Елизавета Полякова из Острова заняла второе место. Победительницей названа невельчанка Дарья Блажевич, бронзовым призером соревнований стала её подруга по команде Юлия Гурьева.

Юноши боролись на пятикилометровой дистанции. В этой группе с серьёзным преимуществом победу одержал Егор Гусак из Струг Красных, он опередил серебряного призера соревнований Алексея Белова из Великих Лук на 51.8 секунды, замкнул тройку лидеров великолучанин Филипп Варганов.

Девушки в возрастной группе 2002-2003 года рождения бежали три километра. В итоге «золото» получила островичка Анастасия Дылдина, второе и третье места заняли спортсменки из Струг Красных Антонина Одинцова и Валерия Кузьмина.

На 5-километровой дистанции среди девушек 2000-2001 года рождения победила Софья Талалуева из Великих Лук. Юноши в этой возрастной группе преодолели 10 км. В результате весь пьедестал почёта у псковских спортсменов из клуба «Ника»: Андрея Иванова, Артема Матвеева, Сергея Бакчеева.

В возрастной группе 1998-1999 год рождения победила островичка Светлана Рябкина, которая недавно восстановилась после полученной травмы. На первом в этом году старте - Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам - Светлана вошла в тридцатку лучших. В соревнованиях участвовали ведущие спортсмены страны.

На трассах «Юности» на дистанции в 5 км среди лыжников 1997 года рождения и старше два первых места завоевали представители Острова – Анжела Федосеева и Елена Матвеева. У мужчин, их ровесников, 10 км быстрее других прошел пскович Георгий Копаев, второе время показал его товарищ по команде Михаил Евстигнеев, третье время у островича Александра Матвеева.

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.