Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Губернатор обсудил с инвестором проект по возведению газовой котельной в Острове-3

Фото пресс-службы администрации Псковской области

В настоящее время осуществляется передача имущественного комплекса из собственности Минобороны.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с председателем правления группы компаний «РЕСПЕКТ», генеральным директором «Брянская нефтяная компания» Ильей Линником.

Один из вопросов касался готовности инвестора включиться в модернизацию теплоэнергетического комплекса Острова-3. Михаил Ведерников обсудил с Ильей Линником проект по возведению новой газовой котельной, которая должна заменить старую мазутную.

Губернатор рассказал, что в настоящее время осуществляется передача имущественного комплекса из собственности Министерства обороны РФ. По его словам, потребность в модернизации объекта теплоснабжения в населенном пункте очень высока. «Главное, что нам необходимо без потерь перейти в новый отопительный сезон. Население поселка должно быть обеспечено надежным теплоснабжением», — отметил Михаил Ведерников.

Участники встречи сошлись во мнении, что параллельно с возведением новой котельной необходимо решать вопросы по приведению в порядок коммунальных инженерных сетей. Глава региона обратил внимание, что проведет переговоры с федеральным центром о возможной поддержке области в этом вопросе.