Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Островские школьники вышли в финал областного чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Они будут бороться за право представлять регион на чемпионате Северо-Запада.

Определены участники финала регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится 7-8 февраля в Великих Луках. В частности, туда отправятся островичи. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Псковской области.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой и представлять свой регион на чемпионате Северо-Западного федерального округа будут бороться команды девушек и юношей школы №1 города Острова. Их соперниками будут ребята из Пскова, Великих Лук, Себежа, Новосокольников и Локни. Ранее они успешно выступили на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах. 

«Многолетний опыт проведения регионального чемпионата показывает, что игры школьников представляют собой насыщенное, эмоциональное зрелище. Юные баскетболисты на площадке демонстрируют качественный баскетбол и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей мероприятия превращают его в настоящий праздник спорта, здоровья и молодости!» - отметили организаторы соревнований. 

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Победители чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области в марте 2018 года отправятся на финал чемпионата СЗФО, где сразятся за выход в суперфинал, главным призом в котором будет поездка на «Финал четырёх» баскетбольной ЕвроЛиги.