Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Всероссийские соревнования по биатлону официально открыты в Островском районе

Фото пресс-службы администрации Островского района

Представители власти и Союза биатлонистов региона пожелали спортсменам удачи, честной борьбы и красивых побед.

Церемония открытия Всероссийских соревнования по биатлону на призы губернатора Псковской области состоялась 6 февраля на спортивной базе «Юность» в Островском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Эти соревнования являются отборочными на Чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Эстонии (Отепя). В них принимают участие сильнейшие биатлонисты России — юноши и девушки 1999–2000 годов рождения.

Приветствуя участников соревнований, глава Островского района Дмитрий Быстров выразил уверенность, что состязания пройдут на хорошем уровне и в честной конкурентной борьбе. Он пожелал биатлонистам быстрого хода и метких выстрелов, а тем, кто отберётся на мировое первенство – достойно защитить спортивную честь России.

В свою очередь президент Союза биатлонистов Псковской области Павел Мищенков пожелал красивых побед и стойкости. «Мы будем следить за вашими результатами, болеть за вас на мировом первенстве. Уверен, у вас все получится! Вы самые сильные, самые смелые, самые лучшие в России», - сказал он. 

Также вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин поздравил спортсменов с началом соревнований и пожелал им хороших результатов, удачи и успеха. «Отборочные соревнования, которые проводит для нас губернатор Псковской области, подготовлены очень удачно, хорошо подготовлена трасса, хорошие установки, нам устроили тёплый приём. Надеюсь, что участники соревнований в Острове покажут прекрасные результаты и достойно выступят на Чемпионате мира».

После приветственных речей официальных лиц, на «площади Звёзд» спортивной базы прозвучал гимн Российской Федерации и был поднят государственный флаг страны. 

Напомним, 7 февраля пройдут индивидуальные гонки среди юношей и девушек, а 9 февраля – спринтерские гонки. На 8 февраля намечены официальные тренировки спортсменов. Завершатся соревнования 10 февраля эстафетными гонками.