Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Современная стоматологическая установка появится в островской больнице

Планируется, что использовать новое оборудование начнут уже в мае. 

Восемь новых современных комплектов стоматологических установок появятся в медицинских учреждениях Псковской области в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По одному комплекту будет направлено в Островскую, Великолукскую, Порховскую, Стругокрасненскую межрайонные больницы, Псковскую стоматологическую поликлинику и Псковский госпиталь для ветеранов войн. Две установки предназначены для Великолукской стоматологической поликлиники.

Оборудование приобретается за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Конкурс на поставку будет объявлен в ближайшее время, уточнили в Государственном комитете региона по здравоохранению и фармации.

Планируется, что новые стоматологические установки начнут использоваться в медучреждениях области уже в мае.

Работа по обновлению материально-технической базы лечебных учреждений в регионе проводится на постоянной основе. По итогам прошлого года за счет средств ФОМС были закуплены ультразвуковой аппарат в Детскую областную больницу, флюорограф в Псковскую городскую поликлинику, два фиброскопа в Опочецкую и Новосокольническую межрайонные больницы и другое современное оборудование.