Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.44
Евро: Евро 99.58

Скуратовский сельский клуб возобновил свою работу после завершения ремонта

Фото ostrov.reg60.ru

В отремонтированном Скуратовском сельском клубе прошел первый концерт.

В Скуратовском сельском клубе презентована праздничная концертная программа «Сторонка русская». Мероприятие состоялось по случаю завершения ремонтных работ. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в администрации Островского района.

Фото ostrov.reg60.ru

Посетителей и гостей праздника встречала специалист учреждения культуры Дина Матвеева и вокальный коллектив «Селяночки». С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации района Лариса Иванова, директор МБУК Центра культуры «Юбилейный» Людмила Капитанова и руководитель СПК «Труженик» Леонид Рыбаков. Они пожелали творческому коллективу клуба новых творческих успехов и благодарных зрителей.

Фото ostrov.reg60.ru

Также прозвучали слова благодарности в адрес строительной организации «Стройград» и её руководителя Николая Григорьева. 

На праздничное открытие Скуратовского клуба с музыкальными подарками прибыли коллективы из Маршевицкого и Качановского сельских клубов. Зрителей порадовали вокальные группы «Сударушки», «Селяночки», дуэт Скобари», театральный коллектив «Задорные Бабки», солистка Дина Матвеева, а также юные участники самодеятельности Лиза Николаева, Алина Леничева, Антон Гашинов и дуэт «Сувенир». Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива Центра культуры «Юбилейный».

Фото ostrov.reg60.ru

В администрации района отметили, что и во время ремонта деятельность клуба не прекращалась: был проведен праздник «Иван Купала», коллектив принимал участие в праздниках своих коллег.

Напомним, что в 2017 году Министерство культуры начало реализацию нового общероссийского проекта «Местный Дом культуры». Его главная цель  — укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры и сельских клубов.

В марте 2017 года вице-спикер Псковского областного Собрания, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» Виктор Остренко вместе с главой администрации Островского района Дмитрием Быстровым посетили сельские клубы Воронцовской и Бережанской волостей, так как в данный проект вошли Скуратовский и Елинский сельские клубы. Средства на ремонт этих учреждений были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.