Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Автопробег Псков — Остров «Линия Сталина» — Печоры стартует 23 февраля

Фото pskov.ru

Мероприятие пройдет в рамках празднования 100-летия образования Красной армии.

В Псковской области обсудили последний этап подготовки к празднованию 100-летия образования Рабоче-крестьянской Красной армии. Этому вопросу было посвящено очередное заседание организационного комитета под председательством врио губернатора Михаила Ведерникова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Центральным днем празднования столетия РККА станет 23 февраля. В этот день у архитектурного комплекса в ознаменование первых побед Красной армии в Крестах пройдут памятные торжественные мероприятия: митинг, возложение гирлянды воинской славы и цветов к подножию стелы, шествие воинских частей Псковского территориального гарнизона, показ техники и вооружения. 

Здесь же состоится историческая реконструкция, посвященная первым боям Красной армии с войсками кайзеровской Германии, и стартует автопробег Псков — Остров «Линия Сталина» — Печоры. В Острове участники пробега вместе с местными жителями возложат цветы и гирлянду воинской Славы к памятнику Герою Советского Союза К. И. Назаровой, а в Печорах — к обелиску в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Также в муниципалитетах пройдут праздничные концерты и показы военной техники.

В целом, как отметил начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский, подготовка к празднованию идет по плану. Согласованы макеты юбилейных медалей «100 лет Рабоче-крестьянской Красной армии и флоту», подготовлены поручения на выделение денежных средств. По предложению врио главы региона, их будут вручать не только ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил РФ, но и общественникам, волонтерам, поддерживающим ветеранское движение.

По окончании заседания Михаил Ведерников еще раз обозначил задачу участниками оргкомитета: «Все должно пройти на высоком организационном уровне».