Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений

Фото pskov.ru

При подготовке к приему граждан ответственным за работу с обращениями он указал на необходимость прорабатывать реальные сроки исполнения поручений. 

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников будет увольнять за невыполнение поручений. Об этом он заявил на очередном заседании администрации региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Коллеги, хочу обратить внимание, что работать будем так: первое невыполнение — объяснительная, второе — выговор, третье — увольнение. По-другому не будет. Возьмите это за правило. Что касается исполнения поручений президента, то первые два пункта мы убираем, сразу — третий», — сказал руководитель региона. В этой связи он поручил всем, кто работает с обращениями граждан в Псковской области и Контрольному управлению администрации региона при подготовке вопросов к приему граждан прорабатывать реальные сроки исполнения поручений, в том числе поступающих по линии приемной президента РФ в Пскове. «Продление сроков — это форс-мажор, когда есть обстоятельства непреодолимой силы, почему мы не можем выполнить это поручение. Во всех остальных случаях перенос сроков недопустим», — еще раз подчеркнул М. Ведерников.

Кроме того, он акцентировал внимание руководителей органов исполнительной власти региона на качественной проработке ответов на обращения граждан. «Не нужно мне писать отписки, почему мы не можем выполнить просьбу гражданина. Ищите возможности и предлагайте варианты, как ее выполнить», — сказал врио губернатора.