Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Специалисты провели профилактические беседы с островичами из «группы риска»

Фото пресс-службы администрации Островского района

Некоторым из них было рекомендовано встать на учёт к наркологу и пройти курс лечения.

Специалисты провели профилактические беседы с лицами, состоящими на учёте в УИИ УФСИН и ОМВД России по Островскому району, и неблагополучными семьями. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, разговор состоялся в рамках заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Среди приглашенных были те, кто уклоняется от административного надзора, кто, будучи под надзором, продолжает вести асоциальный образ жизни, допускать семейно-бытовые нарушения и бесконтрольно употреблять спиртные напитки. Некоторым из них члены комиссии рекомендовали встать на учёт к врачу-наркологу и пройти курс лечения, другим было оказано содействие в трудоустройстве.

Глава Островского района Дмитрий Быстров подчеркнул, что комиссия – это не карающий орган, её задача – дать реальный шанс на исправление и помочь тем, кто сам желает найти выход из сложной жизненной ситуации.

Напомним, что за 2017 год профилактические беседы проведены с 93 гражданами из «группы риска», 76 из которых состоят на учёте Островского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области, 10 – на различных учётах ОМВД России по Островскому району, еще 5 неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения.