Фото Федора Егорова
Обновления давно просят подсобные помещения, костюмерная, балкон и вестибюль первого этажа.
Центр культуры «Юбилейный» в городе Острове ждет ремонт. По партийному проекту «Культура малой Родины» здесь приведут в порядок гардероб, кабинеты, заменят окна и полы, сообщает ГТРК «Псков».
В ДК занимаются более 200 человек, работают большой кинозал, клуб «Город мастеров», шесть кружков и объединений взрослых и детей.
Ремонта давно просят и подсобные помещения, и костюмерная, балкон, а главное, рассказала директор Дома культуры Надежда Никифорова, вестибюль первого этажа. Входную группу и фойе привели в порядок за счет районного бюджета. А вот гардероб остался в прежнем виде.
В этом году ДК получит более миллиона рублей по проекту «Единой России» и завершит ремонт. Средства по партийному проекту учреждение культуры получает уже третий год. В прошлом на один миллион рублей закупили звуковое оборудование для сельских домов культуры. Еще годом раньше отремонтировали два ДК - Первомайский и Дарьинский.
«Мы можем дать толчок к развитию сельских клубов. Потому что практика работы показывает, что село живет, клуб - это единственное место иногда, где люди могут собраться, провести время, обсудить житейские проблемы. Поэтому программа абсолютно нужная», - отметила Надежда Никифорова.
Кроме центра культуры «Юбилейный» в Островском районе еще семнадцать сельских домов культуры, и в каждом ждут ремонта.