Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Лучших людей наградили в Островском районе

Фото пресс-службы администрации Островского района 

Здесь чествовали тех, кто в 2017 году лучше всех работал, нес службу, активнее других вел общественную деятельность. 

В Доме офицеров Острова-3 состоялась торжественная церемония награждения лучших специалистов района, работающих в разных отраслях. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

К собравшимся обратился глава Островского района Дмитрий Быстров: «Сегодня мы подводим итоги 2017 года. Мы чествуем людей, представляющих весь спектр профессий, которые есть в нашем городе и районе. Это учителя, медики, производственники, военнослужащие, полицейские, социальные работники. Представительство организаций довольно широкое. Сегодня мы чествуем конкретных людей, тех, кто лучше всех работал, нес службу, тех людей, которые работают по совести, ответственно относятся к исполнению своих обязанностей. Мы чествуем лучших людей, полностью отдающихся труду, службе». 

Так, в номинации «Почет и Слава» были отмечены ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и труда. За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на Доску Почета муниципального образования «Островский район» будут занесены фотографии Почетного гражданина города Острова, председателя совета ветеранов педагогического труда Любови Рубенис, ветерана Вооруженных сил Геннадия Смирнова. Также на ней появятся портреты педагогов и медиков, представителей ВС и полиции, социальной службы, культуры, сельского хозяйства, промышленного производства, членов народной дружины.

Кроме того, почетной грамотой администрации Островского района награждены ветеран Великой Отечественной войны Петр Смирнов, бывшие несовершеннолетние узники Лидия Румянцева и Алексей Александров.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в трудовой деятельности, большой вклад в решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства грамоту Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства получил слесарь-сантехник ПЖРЭУ Александр Дмитриев.

За многолетнюю добросовестную работу в избирательной системе Псковской области, за высокий профессионализм при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления в Единый день голосования 10 сентября 2017 года объявлена благодарность областного Собрания депутатов председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 260 Елене Соц.

«Не место красит человека, а человек место,- подчеркнул председатель Островского районного Собрания депутатов Александр Обризан. - На каком бы месте человек не находился он качественно и добросовестно должен выполнять свою работу, приумножая при этом наше с вами богатство».

Почетными грамотами Собрания депутатов Островского района  были награждены депутаты сельских поселений, в их числе депутат сельского поселения «Воронцовская волость» Светлана Крылова, депутат сельского поселения «Горайская волость» Марина Ляшкевич и ряд других.

За активное участие в охране общественного порядка по итогам 2017 года грамотами администрации Островского района отмечены народные дружинники во главе с командиром народной дружины «Острович» Эвелиной Перваковой.

В номинации «Горячее сердце» были названы имена работников социальной сферы.  «Вы создаете добрый имидж не только своим учреждениям, но и городу и району в целом, - отметила заместитель главы администрации района Лариса Иванова. - Успехов, здоровья, творческих успехов и понимания».

Для участников торжественного мероприятия были подготовлены творческие подарки. Перед ними выступили танцевальные коллективы Дома детского творчества «Аэроданс» и «Орион», военный оркестр  в/ч 35700 и его солисты, заслуженная артистка России Наталья Александрова.