Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

В Островском районе опробуют новую технологию ремонта дорог

Фото пресс-службы администрации Островского района

В год на обновление дорожного покрытия в районе выделяется 18 млн рублей.

Глава Островского района Дмитрий Быстров провел встречи с жителями деревень Захаркино, Дубки и Елины Бережанской волости. Как сообщили порталу «Мой Остров» в пресс-службе администрации муниципалитета, в частности, речь шла о дорогах. 

В настоящее время положительно решен вопрос с автобусным сообщением в деревне Захаркино.  По словам руководителя района, в перспективе планируется обустроить и остановки. Что же касается освещения на трассе, то, как пояснил Д. Быстров, дорога имеет региональный статус, поэтому будет подготовлено письмо в областной комитет по транспорту.

В ходе общения с населением он также отметил, что сразу отремонтировать все дороги невозможно. В год на эти цели в бюджете района предусмотрено порядка 18 млн рублей, а ремонт одного километра порой обходится в 3-4 млн. 

«Конечно, асфальт везде положить мы не сможем. В этом году мы хотим опробовать технологию с использованием асфальтовой крошки, это может в какой-то мере решить проблему: гравийная дорога будет за счёт этого укреплена, да и пыли будет меньше», -  сказал Дмитрий Быстров.