Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Массовая гонка «Лыжня России» прошла в Островском районе

Фото pskov.ru

Ее участниками стали более 2 тысяч человек.

Участниками 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» стали 2 тыс. 120 жителей Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Ивана Штылина.

Соревнования состоялись 24 февраля на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова лыжников приветствовал его заместитель Николай Цветков.

«В этом году мероприятие получилось особенно массовым и разновозрастным. В нем приняли участие представители 24 муниципалитетов региона. Помимо спортсменов, было большое число любителей. Многие приехали семьями. Для детей была подготовлена специальная двухкилометровая трасса без особых подъемов и спадов. По окончании эстафеты проводилась конкурсная программа. Бесплатно раздавали чай и пирожки», - рассказал И. Штылин.

Взрослые преодолели дистанцию в 10 километров, юноши и девушки 2000 года рождения и моложе - 5 километров. На традиционной лыжной трассе для VIP-персон протяженностью 2 километра лучшим стал депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов. Все победители и призеры соревнования получили в награду кубки и дипломы Министерства спорта РФ.

Напомним, Всероссийские соревнования «Лыжня России» проводятся в стране с 1982 года. Организатором мероприятия в Псковской области выступает Государственный комитет по физической культуре и спорту.