Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Летчики отработали посадку вертолетов «вслепую» на аэродроме в Острове

При подобных полётах экипаж не может визуально пилотировать вертолёт и переходит к пилотированию по приборам.

Учебно-тренировочные полёты в сложных метеорологических условиях прошли на аэродроме в Острове, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Экипажи вертолётов Ми-8 и тяжёлых транспортных Ми-26 отработали элементы пилотирования в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и осадков днём при сильном боковом ветре.

При подобных полётах экипаж воздушного судна не может визуально пилотировать вертолёт и переходит к пилотированию по приборам. Один из важных этапов в тренировочной программе - совершение посадки вертолёта, как наиболее сложного элемента пилотирования в условиях ограниченной видимости.

«Уровень метеоминимума для каждого летчика индивидуален и исходит из уровня личной подготовки и класса квалификации», - cказали в пресс-службе Западного военного округа.