Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.29
Евро: Евро 99.56

Почти 50 обращений поступило на «горячую линию» связи с избирателями

Главная цель ее работы  - обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование по вопросам подготовки и проведения выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года.

С 19 февраля в Псковской области работает «горячая линия» связи с избирателями. Как сообщают организаторы, обратиться на «горячую линию» можно по телефону 8 (900) 995 64-01 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, а в день голосования, 18 марта, звонки будут приниматься с 8.00 до 22.00. 

Пока на «горячую линию» поступило 49 обращений, которые в основном носят информационно-справочный характер: граждане просят подсказать телефон или адрес участковой комиссии, интересуются, как вызвать комиссию на дом, как подать заявление на голосование по месту нахождения. По этим обращениям операторы дают разъяснения, передают заявки на голосования вне помещения в УИКи, сопровождают граждан до решения вопроса.

Кроме того, поступило несколько жалоб по поводу неработающих УИКов и не отвечающих в УИКах телефонов - информация передана в территориальные комиссии для решения проблем.

Несколько жалоб поступило в категории «социально-бытовые вопросы», все они были связаны с проблемами ЖКХ. Операторы помогают гражданам решить проблему через взаимодействие с управляющими кампаниям или дают разъяснения, как в случае, когда житель Острова пожаловался на высокие тарифы на горячую воду.

Напомним, что в этом году организаторами «горячей линии» выступили  Общественная палата Псковской области, Псковское отделение Ассоциации юристов, Центр правового просвещения и медиации при поддержке и в тесном сотрудничестве с Избирательной комиссией региона. Главная цель работы линии связи с избирателями - обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование по вопросам подготовки и проведения выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года.